Aller au contenu principal

Du dessin libre #3
du 19/08 au 23/09
 

Ils ont exposé

A

William Acin (film), Nicolas Aiello, Lorraine Alexandre, Olivier Alibert, Samuel Aligand, Olivier Allemane, Heather Allen, Marilena Aligizaki, Also sisters (films), Méryll Ampe, Sandra Ancelot, Agnès Andoque, Eric Angenot, Michèle Antoine, Ana Apostolska (film) Aranthell, Audrey Armand, Estelle Artus (film),

B

Marlène Ballorca, Igor Baloste, Claire Rose Barbier, Alain Christian Barret, Hélène Barrier (performance), Joël Bartoloméo (film), Jean Bazière, Celia Bchir (film),  Anne Wassila Bellanger, François Bellenger (film), Franco Bellucci, Jérôme Avraham Benarroch, Anne-Laure Bésanger, Alison Bignon, Simon Billaud, BK, Elisabeth Boëlle, Eric Boisseau, Gisèle Bonin, Karinne Bonneval (film),  Anastassia Bordeau, Philippe Borderieux, Nathalie Borg, Tania Borissova, Tia-Calli Borlase, Olivier Bosson film), Bruno Botella, Alain Bouaziz, Véronique Boudier, Simon Boudvin, Frédérique Bouet, Halida Boughriet, Boris du Boullay (film), Klervi Bourseul, Flora Bradwell (film), Aurélie Brame, Anibal Brizuela, Dominique Brossard, Benjamin Bruneau, Vincent Bullat,

C

Damien Cabanes, Lydie Calloud, Olivier Cans, Laurent Carlier (film), José Manuel Carrasco, Séverine Cauchy, Céline Cléron, Elsa Cha, Vienne Chan (film), Alexine Chanel (film),  Franck Chartron, Jean Chazy, Jean-Marc Chevallier (dcd le 7/12/2012), Sylvain Ciavaldini (film),  Régine Cirotteau, Julien Coignet,  Arnauld Colcomb, Sébastien Collignon, Caroline Coppey, Vincent Corpet, Pablo Cots, Cédric Cottaz, Jeanne Cotteverte, Robert Coutelas (dcd en 1985), Covaci family (film),  Matthieu Crimersmois, Grégory Cuquel,

D

Dag, Pierre-Yves Dalka (film), Julie Dalmon, Jean Luc Dang (film),  Odonchimeg Davaadorj, Frédéric Daviau, Margaret Dearing,  Baptiste Debombourg, Lucie Delmas, Chimène Denneulin, Antoine Desailly, Delphine Deshayes, Lionel Desneux, Sabine Dizel, Alexei Dmitriev (film), Carine Doerflinger (film), Pierre-Marie Drapeau-Martin, Bernadette Drouillot, (dcd le 5/07/2017) Véronique Dubrion, C. Dufour, Sébastien Durante (film),  Emmanuelle Duron-Moreels, Bertrand Dezoteux,

E

Sandrine Elberg, Cornélia Eichhorn (film), Primo Elad (film),

F

Philippe Fabian, Jérémy Faivre, Ilya Falkovski (film), Maïa Fastinger (film), Didier Faure, Amandine Ferrando,  Delphine Ferré, Sarah Feuillas, Laurent Fievet (film), Laura Sanchez Filoméno, Virginie Foloppe (film), Jean-Marc Forax, Dominique Forest, Maike Freess (film), Eva Frison Barret, Damien Froidevaux (film), Roland Fuhrmann (film),

G

Julie Gagne, Laurence Garnesson, Sophie Gaucher, Anne Gavarret,  David Gelot, Cédric Geney, Nelly Baudé-Gerouard, Alban Gervais, Marc Giai-Miniet, Danièle Gibrat, Von Gimenez (film), Soheila Golestani (film), Carlos Gomez Trigo, Katarzina Gondek (film), Fanny Gosse (film), Michel Gouéry, Cameron Graham,  Lise-Adèle Groussin, Assaf Grüber, Philippe Guesdon, Charlotte Guibé, Anna Guillo, Anne Guillotel, Cristine Guinamand, Stephen Gunning, Martin Günther, Pierre Guy, Toth Gyula,

H

Cécile Hadj-Hassan (performance), Yoann Hagnere, Dominique Hamot, Charlotte Hardy, Stephane Hardel, Caroline Hatem (film), Jean Michel Hequet, Medhi Hercberg, Sophie Hieronimy (dcd le 20/08/2020), Rachel Hines (film),  Akiko Hoshina

I

Atsuko Ishii, Aurélien Imbert,

J

Matthieu Jacquemin, Julien Jassaud, Marine Joatton, Ben Judd (film), Armel Jullien,

K

Amar Kadiche, Emmanuelle Kast Duparchy, Alain K, Nikola Kapetanovic,  Jared Katsiane (Film), Marie-Christine Katz (film),  Panagiotis Kefalas, S. Klein, Valéro Kim,  Klub7 (film), Viola Korosi,  Mariken Kramer (film), Avi Krispin (film),

L

Claire Labastie, Roland Lagoutte, Matthieu Lapierre, Raphaël Larre,  Cendres Lavy, Christophe Le Bihan, Sophie Lecomte, Yoann Legrand, Anne Le Hénaff, C. Lejeune, Claire Lejeune, Franck Leonard, Franck Lestard, Armand Lestard, Claude Levêque, Jérémy Liron, Zhenchen Liu (film), Y. Liver (fim), Lynn Loo (film), Bernard Louvel, Alexandre Louyrette

M

Christophe Madamour, Eric Madeleine, Yves-Marie Mahé, M.A.L. (film), Monsieur Maillet (film),  Denis Malbos, Nenad Malesevic (film), Benoit Manent, Angelika Markul (film), Pascal Marlin, Marie-Cécile Marques, Fernando Martín Borlán (film), Olivier Marty, Brigitte Masquelier, Sylviane Masson, Frédéric Mathevet,  Christine Mathieu, Guillaume Mathivet, Marie Maurel (film), Adeline Meilliez, Tina Merandon, Lucie Mercadal (film),  Pierre Merejkowsky (film) Gwenn Merel, Cédric Micchi, Efsevia Michailidou, Marlène Mocquet, Hugues Montano (réalisateur), Hidéo Morié,Tania Mouraud, Pierrick Mouton, Émilie Moutsis (film),

N

Annick Naour, Donnie Nasko, Javi Navarro (film),  Françoise Niay, Laurence Nicola, Gaetan Nocq,

O

Odon (dcd le 6/04/2017), Adeline Offret, Eva Olsson (film),

P

Chloé Paganini, Marine Pagès, Célio Paillard, Alice Palaska, Markela Panegyres, Robin Parcelier (performance), Arnold Pasquier (film), Olivier Passieux, Gaëlle Pelachaud, Xavier Pérez, Vincent Perrottet, Joël Person,  Pascal Pesez (performance),  Pierre Petit, Alexandra (Ada) Petranaki, Christine Peyret, Constanza Piaggio, Emilie Picard, Sophie Pigeron, Alice Planes (film), Gwénaëlle Plédran du Boullay, Claire Poisson, Nicolas Pol, Pop grafica (film),  Karine Portal (film), Eric Pougeau, Marianne Pradier, Jean Prevost (film),  Vincent Prieur, Arzhel Prioul (Mardinoir),

Q

Laurence Quentin, Maud Querol Ferrer (film), Agnès Quillet (film),

R

Milica Rakic (film), François Réau, Pierre-Alexandre Rémy, Brann Renaud, Florence Reymond, Pedro del Rio, Jeanne Rimbert, Emmanuel Rivière, Alain Rivière-Lecoeur, Guillaume Robert (film), Colin Roche, Anne-Marie Rognon,  Claudine Roméo (dcd le 10/02/2015),  Séverine Roty, Evi Roumani, Baptiste Roux, Karl Ingar Roys (film),  Richard Rumiano,

S

Lionel Sabatté, Daniel Sabranski (film), Gloria Safont-tria (film), Vanessa Santullo (film), Guillaume Sauvadet, Romain Sein, Michel Sens, Chloé Silbano, Bastien Simon (film), Hélène Singer, Julien Sirven, Sylvain Solaro, Laïa Sole (film),  Soonah, Alexandra Spence, Dana Sperry (film),  Kate Stobbart (film), Linda Suk,

T

Nathalie Tacheau,Taroop et Glabel, Frédéric Temps, Michel Tequi, Thierry Théolier (film), Ségolène Thuillart, Ilona Tikvicki, Mathieu Tremblin, Justine Triet (film),  Céline Trouillet, Giorgos Tserionis

U

Isao Utsumiya

V

Eric Valette (film), Marico Valente (dcd en 2006),  Sandra Vanbremeersch (film), Marion Verboom, Stéphanie Vialles, Fanny Viollet, Vittoz, Rémi Voche, Elisabeth Voirin, Andreas Vousouras, Aurélien Vret,

W

Mandra Waback (film), Diane Watteau, Lucy Watts, Pascale Weber, Pierre Weiss, Joanna Wong, Nancy Wyllie (film),

X

Y

Nil Yalter,

Z

Brankica Zilovic Chauvain,

 

 

 

APONIA

06 20 49 36 90

Contact : aponia@wanadoo.fr
www.aponia.fr
 

Vendredi, samedi et dimanche de 15h à 18h (en Période d'exposition)
Sur RDV pour les groupes scolaires également les autres jours

L'église Saint Jean est accessible aux personnes à mobilité réduite
Entrée libre et gratuite